Создание и разработка мобильного приложения в Астане и Алматы

Создание и разработка мобильного приложения в Астане и Алматы

В первую очередь заказчику необходимо знать, что компанию-разработчика приложений интересует 2 важных момента во время сотрудничества: уровень сложности разработки, которую необходимо выполнить, и стоимость выполненной услуги на территорий городов Астана и Алматы.

Различные компании в Астане и Алматы, предоставляющие такой вид услуг, могут формировать разную стоимость создания приложения. Цена напрямую будет зависеть от архитектуры приложения, его дизайна и функционального наполнения. Статическое приложение будут отличаться по стоимости от динамических.

Как формируется цена на приложения?

Давайте разберем реальную стоимость создания мобильного приложения. Для этого необходимо прояснить базовые требования к нему, которые повлияют на конечный прайс-лист:

  • Вам придется выбирать между статическим и динамическим видом приложения. Первый вариант не требует подключения к сервису на постоянной основе. Динамический аналог приложения требует взаимодействия с базой данных сервера для полноценного функционирования с возможностью получения операционных составляющих. Автономность готового продукта или его внедрение как элемента в большой сети также повлияют на ценообразование. Динамические приложения получатся дороже статических.
  • Каждая дополнительная функция, которая находится в приложении, будет дополнительно оплачиваться. Возможности разного типа внутри программы (например, осуществить покупку или поделиться информацией) могут доходить до нескольких сотен $ каждая.
  • Вам придется выбрать приложение, которое будет одноплатформенным или кроссплатформенным. Если останавливаться на первом варианте, то нужно определиться между платформой iOS и Android. Чтобы не ошибиться с выбором, стоит провести анализ рынка и целевой аудитории, который покажет, какую операционную систему преимущественно используют ваши потенциальные клиенты.
  • Можно довольствоваться приложением, которое функционирует на планшете или на смартфоне, но лучше выбрать универсальный вид программного обеспечения, доступный для всех устройств.
  • Графическому дизайну необходимо уделить большое внимание. Он должен отображать главные идеи и концепции вашей торговой марки или бренда. Качественная графика может стоить в районе 250 $ подробнее можно узнать на этой странице 
  • Если вы заведомо определитесь с дизайном приложения, тогда вы сможете существенно сэкономить на этом этапе подготовки программного обеспечения. Высококлассный дизайнер может взять за такую работу от 250 до 1000 $. Вам следует знать, что разработка под систему iOS примерно на 10-20% дороже подобной работы под Android по целому ряду причин.

К сожалению, большинство отечественных компаний-разработчиков возьмется за ваш заказ и перенаправит его внештатным программистам, которые выполнят ее в 5-10 раз дешевле той, что вы заплатили. Поэтому убедитесь, что в компании работают свои специалисты, которые возьмутся за реализацию вашего проекта.

способы создания приложений

Данная проблема подталкивает многих людей начинать сотрудничество с оффшорными компаниями или фрилансерами в этой отрасли. Правда дело это рискованное, так как можно нарваться на мошенников или получить некачественный продукт.

Платформы и сервисы для разработки приложений

Для создания программного обеспечения без наличия навыков и специальных знаний можно использовать как готовые платформы, так и разработку индивидуальных приложений с CMS (Content Management Systems).

Большой популярностью пользуются решения Kitapp.Pro. Разработка кросс-платформенного приложения обойдется Вам дешевле в разы. Здесь можно сэкономить значительную сумму денег. Подробная информация здесь.

Многие приложения могут потерять свою актуальность через некоторое время. Если срок действия вашего приложения всего 1 год, есть ли смысл затрачивать несколько тысяч $? Вы можете сделать его за 800-900 $, воспользовавшись услугами KasIT.kz . Наша студия гарантированно реализует заказ в срок и качественно с небольшим бюджетом.

Например, если Вы имеете свой небольшой ресторанчик, то создание сложного приложения по доставке блюд за несколько тысяч долларов будет абсолютно не рациональным решением. Выбор бюджетного проекта на кросс-платформе с небольшим набором функций для решения ключевых задач сработает более успешно.

профессиональное создание приложений

Сколько стоит создание приложения зависит от многих индивидуальных особенностей и требований проекта.

Студия Kitapp может вам предложить:

  • профессиональную разработку приложений для платформ Android, iOS, а также создание проектов на кросс-платформе;
  • ответственность за результат созданного программного обеспечения и гарантия его качества;
  • ведение полноценного цикла разработки приложений.

Если у вас есть готовое техническое задание по разработке будущего мобильного приложения, то наши специалисты оценят сроки его создания и стоимость и отправят Вам соответствующее предложение о сотрудничестве. В том случае, если такие наработки отсутствуют, наша компания подготовит ТЗ, опираясь на конкретные цели и задачи вашего бизнеса.